Loading...

Новости

Начинаем серию публикаций о праздниках Тенерифе

Канарцы любят праздники (здесь их называют фиестами) и уважают традиции, потому чуть ли не каждый день на острове где-то что-то отмечают.
Другое дело, что праздник празднику — рознь. Есть фиесты масштабные и зрелищные, а есть локальные и скромные, интересные лишь местной общине. Мы расскажем о том, что нужно знать о праздниках на Тенерифе в первую очередь.

И начнём с ближайшего месяца – августа и немного сентября.

Фиеста де ла Канделярия

По преданию, гуанчи еще до колонизации острова испанцами нашли на пляже статую Девы Марии из темного дерева. Сегодня Вирхен де ла Канделярия (или Черная Мадонна) — покровительница Канарских островов, главная святыня не только Тенерифе, но и всего архипелага.

Поклониться Черной Мадонне в день ее почитания приезжают и приходят (вообще-то, весь путь положено преодолевать пешком) тысячи паломников. Наряженные в гуанчей канарцы воспроизведут сцену обретения изваяния аборигенами, будет фейерверк.

Где и когда?

Город Канделярия, 14 августа.
Приезжайте к 17 часам, все самое интересное начнется вечером.

Ромерия де Сан Роке

В течение 1601—1606 гг. в портовом городе Гарачико и окрестностях свирепствовала завезенная из-за океана чума. Считается, что справиться с эпидемией удалось лишь благодаря молитвам святому Роху из Монпелье (исп. San Roque) — защитнику от этой коварной болезни. С тех пор каждый год в день памяти святого Роха жители города устраивают праздник — традиционную уличную ромерию.

Где и когда?

Город Гаркачико, 16 августа.

Начало в 13:00 у старой гавани на западной окраине городка.

Ромерия де Сан Агустин

В середине XVIII столетия жители маленького городка Арафо на востоке острова остались без воды: единственный природный источник в овраге накрыл оползень. Но на помощь пришел святой Аврелий Августин (исп. San Agustin) — ему и посвящена эта ромерия.

Где и когда?

Город Гуимар (Guimar) — деревня Эль Сокорро (El Socorro), 7 сентября.
Процессия стартует в 7 часов утра из Гуимара, до Эль Сокорро дойдет в 11:00—11:30. Представление во второй половине дня.

рай
08/01/2021

Летим в Арабские Эмираты

С 10 января для всех клиентов Бон Вояж Маркетинг открыто направление Арабские Эмираты. Вы сможете погреться под теплым солнцем и насладится теплым морем, а экзотические фрукты никого не оставят равнодушным.

Подробнее
13/05/2020

QATAR AIRWAYS ПОДАРИТ 100 000 БИЛЕТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ НА ЛЮБОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!!!!

Катарськие авиалинии в знак благодарности дарят 100 000 билетов для медицинских работников и их попутчиков на любое направление!!! А именно,…

Подробнее
10/02/2020

Открыт отдел продажи недвижимости в Испании

Мы объявляем об открытии отдела продажи недвижимости в Испании

Подробнее